Режим работы

c 900 до 1900

Почта

zakaz@str-gar.ru

Мы перезвоним!

Заказать звонок

Новости

Застройщики получили право выбирать требования при оценке госэкспертизой проектной документации

стройка и строители

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России предоставили новый технический регламент по требованиям безопасности зданий и инженерного обеспечения. На сайте проектов нормативных правовых актов расположен документ Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований к содержанию комплексной схемы инженерного обеспечения территории и порядка ее разработки, согласования и утверждения… » Особенности постановления В тексте постановления выдвинуто предложение на …

Застройщики получили право выбирать требования при оценке госэкспертизой проектной документации Читать полностью »

Новые требования к комплексным схемам инженерного обеспечения

электросети

ФАУ «Главгосэкспертиза России» опубликовала информацию, которая касается соблюдения требований ФЗ «Технический регламент…» во время использования нового Перечня нацстандартов и сводов правил. Таким образом, застройщик может выбрать нормы реконструкции общественных зданий и сооружений для обязательного применения. В сентябре вступило в силу Постановление Правительства РФ №815, в котором был утвержден новый Перечень нацстандартов и сводов правил, которые …

Новые требования к комплексным схемам инженерного обеспечения Читать полностью »

Особенности проверки Росреестром сведений в техническом плане

Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии

Росреестр объявил в уведомлении от 28 июля 21 г. N13/1-5758-AB/21 «О применении законодательства в связи со вступлением в силу отдельных положений Федерального указа от первого июля 21 г. N275-F3«. Известно, что 275-Ф3 от 01 июля 21 года исключил из Градостроительного кодекса Российской Федерации институт экономически производительной проектной документации для вторичного использования, заменив ее типовым проектом. …

Особенности проверки Росреестром сведений в техническом плане Читать полностью »

Перечень случаев, в которых не нужна документация

документация по планировке участка

Государство увеличивает список случаев, когда не требуется документация по планировке территории. На интернет-ресурсе, где опубликованы нормативные документы, выложили вид проекта Постановления Правительства России, где указаны предусмотренные изменения в список ситуаций, при которых для возведения, восстановления объекта капитального строительства не нужна подготовка бумаг по межеванию и перевооружению местности. На сегодняшний день для того, чтобы построить, восстановить …

Перечень случаев, в которых не нужна документация Читать полностью »

Идеи ремонта квартиры

Комната в вычурном стиле

С чего начинаются ремонтные работы? ​​​ Подбор стиля ​​ Лофт ​​​ Прованс ​ Скандинавский стиль ​​ Минимализм Дизайнерские решения Ремонт способен изменить любой дом так, что узнать его будет невозможно. Даже маленькая комната, в которой редко появляется солнце, в процессе действий опытного дизайнера станет просторнее и уютнее. С чего начинаются ремонтные работы? Изначально проводят оценку …

Идеи ремонта квартиры Читать полностью »

Дома в стиле хай-тек

Хай тек дом сложной угловатой формы

Особенности домов ​​​ Важные детали ​​ Материалы ​​​ Материалы и направления ​ Материалы для фасада дома ​​ Этажность сооружений Архитектура Окна Крыша Гараж в апартаментах хай тек Ландшафт Оформление «современного сада» Концепция «зеленой вертикали» Малые архитектурные формы Водоемы в саду Цветовая палитра Новые технологии все чаще появляются в строительстве, и сильно влияют на нашу повседневную …

Дома в стиле хай-тек Читать полностью »

Заполните форму

Оставьте отзыв