Режим работы

c 900 до 1900

Почта

zakaz@str-gar.ru

Мы перезвоним!

Заказать звонок

Особенности проверки Росреестром сведений в техническом плане

Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии

Росреестр объявил в уведомлении от 28 июля 21 г. N13/1-5758-AB/21 «О применении законодательства в связи со вступлением в силу отдельных положений Федерального указа от первого июля 21 г. N275-F3«.

Известно, что 275-Ф3 от 01 июля 21 года исключил из Градостроительного кодекса Российской Федерации институт экономически производительной проектной документации для вторичного использования, заменив ее типовым проектом.

В то же время в эти постановления были внесены изменения в части 8-10 статьи 24 218-Ф3 от 13, 15 июля «О государственной регистрации собственности».

С учетом внесенных корректировок Росреестр разъясняет это в своем уведомлении:

  • представление в роли приложения к технической схеме (тех. Схема/План) здания, сооружения, объекта незавершенного жилищного строительства, автозоны проектной документации и/или иной документации, указанной в части 8 статьи 24 218-Ф3 (макет такой документации) или проект перепланировки помещений в многоквартирном доме (макет такого проекта), не выполняются;
  • данные из такой документации включены в текстовую и графическую части этих документов. План в объеме, предусмотренном формой технического плана, требованиями к его составлению, составом содержащейся в нем информации;
  • в техническом плане содержаться сведения о такой документации.

Росреестр также указывает, что с учетом внесенных корректировок 218-Ф3 не видит проверки органом по регистрации прав имеющейся информации в техническом плане на предмет их соответствия такой информации в проекте или исполнительная документация, а также проект перепланировки.

В настоящий момент Росреестр реализует проект ведомственного приказа «Об утверждении формы и состава сведений технического плана», в котором будут учтены, в том числе, вышеуказанные изменения. И до вступления в силу этого законодательства положения приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 18 декабря 21г. №953 используются в части, не противоречащей этим нормам 218-Ф3.

Принимая во внимание нововведения, внесенные в 218-F3, в ходе подготовки таковых. К плану прилагается проект, исполнительная документация или проект перепланировки, но копии этих документов не включены в приложение к техническому плану; подробная информация о указанной документации или проекте перепланировки приведена в разделе «Исходные данные» технического плана; объем информации внесенный в технический план на основании указанной проектно-исполнительной документации или проекта перепланировки, выясняется по Форме технического плана, схемы и требования №953.

А в разделе «Исходные данные» технического плана указываются реквизиты разрешения на строительство (если строительство объекта капитального строительства осуществляется на основании такого соглашения), копия разрешения на строительство включается в приложение к техническому плану. схема.

как выглядит кадастр

Свежие записи

Заполните форму

Оставьте отзыв